• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Приказом начальника управления ГУ был назначен представитель заказчика, который будет проводить аукцион. Правомерно ли, что назначенный представитель является одновременно членом аукционной комиссии?

Приказом начальника управления ГУ был назначен представитель заказчика, который будет проводить аукцион. Правомерно ли, что назначенный представитель является одновременно членом аукционной комиссии?

121

Вопрос

Приказом начальника управления ГУ был назначен представитель заказчика, который будет проводить аукцион. Правомерно ли, что назначенный представитель является одновременно членом аукционной комиссии?

Ответ

В соответствии с ч. 5.1 ст. 37 Закона № 94-ФЗ аукционист выбирается из числа членов аукционной комиссии путем открытого голосования всех членов аукционной комиссии большинством голосов.

Сам по себе тот факт, что аукционист одновременно является членом аукционной комиссии, нарушением не является и полностью соответствует требованию Закона № 94-ФЗ.

Вместе с тем аукционист не может быть назначен приказом государственного заказчика, а должен быть выбран членами комиссии самостоятельно путем открытого голосования, следовательно, в действиях начальника управления ГУ наблюдается нарушение законодательства в части процедуры выбора аукциониста.

Госзаказ в вопросах и ответах



Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Обращались ли вы в консалтинговые фирмы для решения вопросов по закупкам?

  • Да, опыт положительный 25%
  • Да, опыт отрицательный / Нет, справляемся сами 50%
  • Писали только официальные запросы в Минэкономразвития 25%
Другие опросы

Рассылка



Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Номер свидетельства ЭЛ №ФС77-42679 от 16.11.2010.




  • Мы в соцсетях
Самый полный банк информации для специалистов по закупкам!

Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к полному банку информации в сфере закупок на территории РФ (к самым важным новостям в сфере госзакупок).

Каждый день на портале pro-goszakaz.ru последние новости, решения проблемных вопросов, полезные статьи, шаблоны документов и многое другое.

А Вам подарок! После регистрации Вы получите доступ к лучшим видеотренингам по теме государственных закупок



У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок запись вебинара «Ключевые проблемы в сфере госзакупок в 2016 году и их решения!»


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль