• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Здравствуйте, я являюсь заказчиком. Подскажите одноименные товары можно закупать до 100 тыс.руб вообще или у каждого поставщика можно закупить на 100 тыс.руб. Так же у нас есть много филиалов их тоже учитывать? Пожалуйста, напишите на какие нормативные...

Здравствуйте, я являюсь заказчиком. Подскажите одноименные товары можно закупать до 100 тыс.руб вообще или у каждого поставщика можно закупить на 100 тыс.руб. Так же у нас есть много филиалов их тоже учитывать? Пожалуйста, напишите на какие нормативные...

6330

Вопрос

Здравствуйте, я являюсь заказчиком. Подскажите одноименные товары можно закупать до 100 тыс.руб вообще или у каждого поставщика можно закупить на 100 тыс.руб. Так же у нас есть много филиалов их тоже учитывать? Пожалуйста, напишите на какие нормативные...

Ответ

Здравствуйте, я являюсь заказчиком. Подскажите одноименные товары можно закупать до 100 тыс.руб вообще или у каждого поставщика можно закупить на 100 тыс.руб. Так же у нас есть много филиалов их тоже учитывать? Пожалуйста напишите на какие нормативные документы и статьи Вы ссылаетесь?

В соответствии с требованиями п. 14 ч. 2 ст. 55 Закона № 94-ФЗ, заказчик вправе размещать заказ на закупку одноименных товаров на сумму, не превышающую 100 тыс. руб. в квартал, т.е. общая сумма одноименных закупок одним заказчиком не должна превышать 100 тыс. руб. в квартал.
Поэтому, если заказчик закупает товары для филиалов, то он должен учитывать это условие.

Сергей Кичанов
Редактор-эксперт



Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Обращались ли вы в консалтинговые фирмы для решения вопросов по закупкам?

  • Да, опыт положительный 25%
  • Да, опыт отрицательный / Нет, справляемся сами 50%
  • Писали только официальные запросы в Минэкономразвития 25%
Другие опросы

Рассылка



Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Номер свидетельства ЭЛ №ФС77-42679 от 16.11.2010.




  • Мы в соцсетях
Самый полный банк информации для специалистов по закупкам!

Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к полному банку информации в сфере закупок на территории РФ (к самым важным новостям в сфере госзакупок).

Каждый день на портале pro-goszakaz.ru последние новости, решения проблемных вопросов, полезные статьи, шаблоны документов и многое другое.

А Вам подарок! После регистрации Вы получите доступ к лучшим видеотренингам по теме государственных закупок



У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок запись вебинара «Ключевые проблемы в сфере госзакупок в 2016 году и их решения!»


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль