Утверждение конкурсной документации контрактным управляющим

127

Вопрос

Имеет ли право контрактный управляющий утверждать конкурсную или аукционную документацию? 

Ответ

Согласно п. 7 ч. 4 ст. 38 Закона № 44-ФЗ контрактная служба, контрактный управляющий осуществляют иные полномочия, предусмотренные Законом № 44-ФЗ.

Если в соответствии с п. 12 Типового положения (регламента) о контрактной службе, утвержденного приказом Минэкономразвития РФ от 29 октября 2013 г. № 631 на основании ч. 3 ст. 38 Закона о контрактной системе (далее – Типовое положение) в положении о контрактной службе, утвержденном руководителем заказчика, определено, что все документы, разрабатываемые контрактной службой, подписывает руководитель контрактной службы, то руководителю контрактной службы следует подписывать документацию об электронном аукционе.

Если данное условие указано в должностной инструкции контрактного управляющего, то он также должен будет подписывать документацию об электронном аукционе.

Если руководитель заказчика примет решение утверждать документацию об электронном аукционе лично, то руководитель контрактной службы (контрактный управляющий) будут не вправе утверждать данную документацию.

При этом руководитель заказчика может уполномочить руководителя контрактной службы (контрактного управляющего) утверждать документацию об электронном аукционе.

Контрактный управляющий будет вправе утверждать документацию, если заказчик уполномочит его утверждать документацию.



Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Обращались ли вы в консалтинговые фирмы для решения вопросов по закупкам?

  • Да, опыт положительный 25%
  • Да, опыт отрицательный / Нет, справляемся сами 50%
  • Писали только официальные запросы в Минэкономразвития 25%
Другие опросы

Рассылка



Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Номер свидетельства ЭЛ №ФС77-42679 от 16.11.2010.




  • Мы в соцсетях
Самый полный банк информации для специалистов по закупкам!

Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к полному банку информации в сфере закупок на территории РФ (к самым важным новостям в сфере госзакупок).

Каждый день на портале pro-goszakaz.ru последние новости, решения проблемных вопросов, полезные статьи, шаблоны документов и многое другое.

А Вам подарок! После регистрации Вы получите доступ к лучшим видеотренингам по теме государственных закупок



У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок запись вебинара «Ключевые проблемы в сфере госзакупок в 2016 году и их решения!»


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль