Информация в первой части заявки на участие в электронном аукционе

20

Вопрос

Планируется к закупке работы по устранению неисправностей лифта OTIS2000R. Для данного вида работ необходимо чтобы подрядчик приобрел частный преобразователь OVF20-CR. Нужно ли в данном случае разрабатывать форму 2 или достаточно одного согласия УЗ на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией или же необходимо согласие на выполнение работ, при которых используется товар? Если последний вариант правильный, то какой вариант согласия следует установить: по подпункту «а» или «б» пункта 3 части 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ?

Ответ

В случае, указанном в вопросе, закупка осуществляется на выполнение работ, при которых используется товар. Соответственно заказчику необходимо руководствоваться п. 3 ч. 3 ст. 66 Закона № 44-ФЗ.

Вместе с тем, исходя из содержания вопроса, при осуществлении закупки есть необходимость по использованию товара определенного товарного знака.

Таким образом, к участникам закупки заказчику необходимо установить согласие, предусмотренное под. «а» п. 3 ч. 3 ст. 66 Закона № 44-ФЗ.

Письмо Минэкономразвития России от 20.05.2015 № Д28и-1270

«1. В пункте 3 части 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ указана информация, которая должна содержаться в первой части заявки на участие в электронном аукционе при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар.

В соответствии с указанным пунктом, если в аукционной документации на выполнение работ или оказание услуг указана необходимость использования товара определенного товарного знака, то первая часть заявки на участие в таком аукционе должна содержать согласие участника закупки на использование товара указанного товарного знака. …»

Письмо Минэкономразвития России от 02.03.2015 № Д28и-484

Положениями подпунктов "а" и "б" пункта 3 части 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ установлены требования к содержанию первой части заявки на участие в электронном аукционе при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар.

В соответствии с указанными положениями Закона № 44-ФЗ в случае если в документации о такой закупке содержится указание на использование определенного товарного знака, то участник закупки в первой части заявки указывает согласие, предусмотренное пунктом 2 части 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, содержащее в том числе согласие на использование данного товарного знака.

В случае если в документации о такой закупке содержится указание на использование определенного товарного знака или эквивалента, то участник закупки первой части заявки указывает согласие, предусмотренное пунктом 2 части 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, с указанием в том числе согласия на использование данного товарного знака или конкретных показателей, соответствующих значениям эквивалентности, при использовании эквивалентного товара.

В случае если в документации о такой закупке не содержится указание на использование определенного товарного знака, то участник закупки в первой части заявки указывает согласие, предусмотренное пунктом 2 части 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, с указанием в том числе конкретных показателей используемого товара.

Таким образом, в соответствии с положениями Закона № 44-ФЗ, определяющими информацию, которая должна содержаться в первой части заявки на участие в электронном аукционе при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар, в случае, указанном в обращении, заявка участника закупки не подлежит отклонению.



Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Обращались ли вы в консалтинговые фирмы для решения вопросов по закупкам?

  • Да, опыт положительный 25%
  • Да, опыт отрицательный / Нет, справляемся сами 50%
  • Писали только официальные запросы в Минэкономразвития 25%
Другие опросы


Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Номер свидетельства ЭЛ №ФС77-42679 от 16.11.2010.




  • Мы в соцсетях
Самый полный банк информации для специалистов по закупкам!

Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к полному банку информации в сфере закупок на территории РФ (к самым важным новостям в сфере госзакупок).

Каждый день на портале pro-goszakaz.ru последние новости, решения проблемных вопросов, полезные статьи, шаблоны документов и многое другое.

А Вам подарок! После регистрации Вы получите доступ к лучшим видеотренингам по теме государственных закупок



У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок запись вебинара «Ключевые проблемы в сфере госзакупок в 2016 году и их решения!»


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль