• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » По контракту ОСАГО страховая компания выплатила нам возмещение ущерба. Нужно ли учитывать эти деньги при размещении заказов на ремонт автотранспорта, так как на 100 тысяч в квартал мы уже заключили договор?

По контракту ОСАГО страховая компания выплатила нам возмещение ущерба. Нужно ли учитывать эти деньги при размещении заказов на ремонт автотранспорта, так как на 100 тысяч в квартал мы уже заключили договор?

83

Вопрос

По контракту ОСАГО страховая компания выплатила нам возмещение ущерба. Нужно ли учитывать эти деньги при размещении заказов на ремонт автотранспорта, так как на 100 тысяч в квартал мы уже заключили договор?

Ответ

По контракту ОСАГО страховая компания выплатила нам возмещение ущерба. Нужно ли учитывать эти деньги при размещении заказов на ремонт автотранспорта, так как на 100 тысяч в квартал мы уже заключили договор?

Если Вы обладаете статусом заказчика, то в соответствии с ч. 1 ст. 4 Закона № 94-ФЗ Вы обязаны размещать заказ, как за счет бюджетных средств, так и за счет внебюджетных источников финансирования (для бюджетных учреждений – независимо от источников финансового обеспечения), т.е. доход, полученный от страховой компании в виде страховой выплаты, являющийся внебюджетным источником, заказчик должен учитывать в общей сумме заказа.

Сергей Кичанов
Редактор-эксперт

Журнал «Госзакупки.ру» - единственный журнал, на страницах которого практические разъяснения дают не только ведущие эксперты отрасли, но и специалисты ФАС России и Минэкономразвития России.
Подписаться по акции >>
Журнал «Госзаказ в вопросах и ответах» - уникальный журнал, материалы в котором представлены в формате «вопрос-ответ».
Подписаться по акции >>


Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка




Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Номер свидетельства ЭЛ №ФС77-42679 от 16.11.2010.




  • Мы в соцсетях
Самый полный банк информации для специалистов по закупкам!

Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к полному банку информации в сфере закупок на территории РФ (к самым важным новостям в сфере госзакупок).

Каждый день на портале pro-goszakaz.ru последние новости, решения проблемных вопросов, полезные статьи, шаблоны документов и многое другое.

А Вам подарок! После регистрации Вы получите доступ к лучшим видеотренингам по теме государственных закупок



У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок запись вебинара «Ключевые проблемы в сфере госзакупок в 2016 году и их решения!»


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль