• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Контракт
  • » Договор на услуги заключен в первом квартале, а доп соглашение на увеличение суммы договора и сроков действия во втором квартале (в общем до 100 тыс), в данном случае сумма доп соглашения будет считаться во 2 квартале или в 1?

Договор на услуги заключен в первом квартале, а доп соглашение на увеличение суммы договора и сроков действия во втором квартале (в общем до 100 тыс), в данном случае сумма доп соглашения будет считаться во 2 квартале или в 1?

187

Вопрос

Договор на услуги заключен в первом квартале, а доп соглашение на увеличение суммы договора и сроков действия во втором квартале (в общем до 100 тыс), в данном случае сумма доп соглашения будет считаться во 2 квартале или в 1?

Ответ

Договор на услуги заключен в первом квартале, а доп соглашение на увеличение суммы договора и сроков действия во втором квартале (в общем до 100 тыс), в данном случае сумма доп соглашения будет считаться во 2 квартале или в 1?

Напоминаем что в соответствии с ч. 2. ст. 9 Федерального закона РФ от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 94-ФЗ) контракт (в данном случае, если мы правильно поняли из вопроса, договор на услуги заключаемый на основании п. 14 ч. 2 ст. 55 Закона № 94-ФЗ) заключается в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом РФ (далее – ГК РФ) и иными федеральными законами с учетом положений Закона № 94-ФЗ.
В данном случае, в соответствии с требованием ч. 5 ст. 9 Закона № 94-ФЗ заказчик не вправе заключать дополнительное соглашение на увеличение суммы договора и сроков действия.

Сергей Кичанов
Редактор-эксперт



Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Обращались ли вы в консалтинговые фирмы для решения вопросов по закупкам?

  • Да, опыт положительный 25%
  • Да, опыт отрицательный / Нет, справляемся сами 50%
  • Писали только официальные запросы в Минэкономразвития 25%
Другие опросы


Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Номер свидетельства ЭЛ №ФС77-42679 от 16.11.2010.




  • Мы в соцсетях
Самый полный банк информации для специалистов по закупкам!

Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к полному банку информации в сфере закупок на территории РФ (к самым важным новостям в сфере госзакупок).

Каждый день на портале pro-goszakaz.ru последние новости, решения проблемных вопросов, полезные статьи, шаблоны документов и многое другое.

А Вам подарок! После регистрации Вы получите доступ к лучшим видеотренингам по теме государственных закупок



У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок запись вебинара «Ключевые проблемы в сфере госзакупок в 2016 году и их решения!»


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль