• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Является ли локально-ресурсный сметный расчет (смета) на выполнение строительных (ремонтных) работ, прилагаемая как определение максимальной цены контракта, приложением к Аукционной документации. И так ли уж необходимо прописывать "или эквивалент" рядом

Является ли локально-ресурсный сметный расчет (смета) на выполнение строительных (ремонтных) работ, прилагаемая как определение максимальной цены контракта, приложением к Аукционной документации. И так ли уж необходимо прописывать "или эквивалент" рядом

184

Вопрос

Является ли локально-ресурсный сметный расчет (смета) на выполнение строительных (ремонтных) работ, прилагаемая как определение максимальной цены контракта, приложением к Аукционной документации. И так ли уж необходимо прописывать "или эквивалент" рядом

Ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли локально-ресурсный сметный расчет (смета) на выполнение строительных (ремонтных) работ, прилагаемая как определение максимальной цены контракта, приложением к Аукционной документации. И так ли уж необходимо прописывать "или эквивалент" рядом с наименованием торговой марки в смете!??? Спасибо...

Да является, если Вы делаете на нее ссылку при обосновании начальной (максимальной) цены контракта.
Отвечая на вторую часть вопроса, сообщаем, что в соответствии с ч. 3 ст. 34 Закона № 94-ФЗ если заказчик указал в документации об аукционе товарные знаки, то это указание должно сопровождаться словами "или эквивалент", за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, а также случаев размещения заказов на поставки запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование.
Также, заказчик, в данном случае, согласно п.1 ч. 4 ст. 41.6 Закона № 94-ФЗ должен указать используемые для определения соответствия потребностям заказчика или эквивалентности предлагаемого к использованию при выполнении работ товара максимальные и (или) минимальные значения таких показателей и показатели, значения которых не могут изменяться.

С уважением,
Сергей Кичанов
Редактор-эксперт



Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Обращались ли вы в консалтинговые фирмы для решения вопросов по закупкам?

  • Да, опыт положительный 25%
  • Да, опыт отрицательный / Нет, справляемся сами 50%
  • Писали только официальные запросы в Минэкономразвития 25%
Другие опросы

Рассылка



Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Номер свидетельства ЭЛ №ФС77-42679 от 16.11.2010.




  • Мы в соцсетях
Самый полный банк информации для специалистов по закупкам!

Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к полному банку информации в сфере закупок на территории РФ (к самым важным новостям в сфере госзакупок).

Каждый день на портале pro-goszakaz.ru последние новости, решения проблемных вопросов, полезные статьи, шаблоны документов и многое другое.

А Вам подарок! После регистрации Вы получите доступ к лучшим видеотренингам по теме государственных закупок



У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок запись вебинара «Ключевые проблемы в сфере госзакупок в 2016 году и их решения!»


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль