Контракт заключается в 2011 году (бюджет 2011 года), срок оказания услуг по контракту с 15 декабря 2011 года по 10 января 2012 года. Правомерно ли это?

162

Вопрос

Контракт заключается в 2011 году (бюджет 2011 года), срок оказания услуг по контракту с 15 декабря 2011 года по 10 января 2012 года. Правомерно ли это?

Ответ

Контракт заключается в 2011 году (бюджет 2011 года), срок оказания услуг по контракту с 15 декабря 2011 года по 10 января 2012 года. Правомерно ли это?

Чтобы подготовить ответ на данный вопрос нам необходимо познакомиться с документацией и условиями исполнения и оплаты контракта.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с ч. 2 ст. 9 Закона № 94-ФЗ контракт заключается в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом РФ и иными федеральными законами с учетом положений Закона № 94-ФЗ.
В свою очередь, согласно ч. 2 ст. 72 Бюджетного кодекса РФ государственные контракты заключаются и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств.
Обращаем внимание, что для получателей бюджетных средств лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования текущего финансового года в соответствии с ч. 3 ст. 242 БК РФ прекращают свое действие 31 декабря текущего года.
Поэтому если, в данном случае, заказчик является получателем бюджетных средств и ему выделен ЛБО на оказание услуг в 2011 году, то он, по нашему мнению, должен выполнить оплату денежных обязательств по этим работам, в случае их выполнения, до 31.12.2011 г. включительно.

С уважением,
Сергей Кичанов
Редактор-эксперт



Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Обращались ли вы в консалтинговые фирмы для решения вопросов по закупкам?

  • Да, опыт положительный 25%
  • Да, опыт отрицательный / Нет, справляемся сами 50%
  • Писали только официальные запросы в Минэкономразвития 25%
Другие опросы


Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Номер свидетельства ЭЛ №ФС77-42679 от 16.11.2010.




  • Мы в соцсетях
Самый полный банк информации для специалистов по закупкам!

Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к полному банку информации в сфере закупок на территории РФ (к самым важным новостям в сфере госзакупок).

Каждый день на портале pro-goszakaz.ru последние новости, решения проблемных вопросов, полезные статьи, шаблоны документов и многое другое.

А Вам подарок! После регистрации Вы получите доступ к лучшим видеотренингам по теме государственных закупок



У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок запись вебинара «Ключевые проблемы в сфере госзакупок в 2016 году и их решения!»


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль