• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Здравствуйте, наше образовательное учреждение с 1.01.2012 года становится автономным учреждением и нормы ФЗ -94 к нам не будут относятся, а будут применяться нормы ФЗ -223. Подскажите пожалуйста, где можно будет пройти обучение нормам нового закона ...

Здравствуйте, наше образовательное учреждение с 1.01.2012 года становится автономным учреждением и нормы ФЗ -94 к нам не будут относятся, а будут применяться нормы ФЗ -223. Подскажите пожалуйста, где можно будет пройти обучение нормам нового закона ...

241

Вопрос

Здравствуйте, наше образовательное учреждение с 1.01.2012 года становится автономным учреждением и нормы ФЗ -94 к нам не будут относятся, а будут применяться нормы ФЗ -223. Подскажите пожалуйста, где можно будет пройти обучение нормам нового закона ...

Ответ

Здравствуйте, наше образовательное учреждение с 1.01.2012 года становится автономным учреждением и нормы ФЗ -94 к нам не будут относятся, а будут применяться нормы ФЗ -223. Подскажите пожалуйста, где можно будет пройти обучение нормам нового закона и есть ли разработанные формы положений и документов? Можно ли в соответствии со ст.9 п.1. ФЗ-223 способом закупки установить запрос котировок? И если можно то тогда необходимо применять нормы ФЗ-94 или нет? Огромное спасибо!!!

Обучение нормам нового закона Вы можете пройти в т.ч. на наших образовательных мероприятиях. Также, в рамках платных услуг, мы можем помочь разработать Вам и Положение о закупках.
Что касается второй части вопроса, то Вы при выборе способа закупки, вправе установить запрос котировок, требования к которому Вы можете разработать самостоятельно, с учетом существующей практики, в т.ч. Закона № 94-ФЗ и эти требования не должны противоречить действующему законодательству.

С уважением,
Сергей Кичанов
Редактор-эксперт



Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Обращались ли вы в консалтинговые фирмы для решения вопросов по закупкам?

  • Да, опыт положительный 25%
  • Да, опыт отрицательный / Нет, справляемся сами 50%
  • Писали только официальные запросы в Минэкономразвития 25%
Другие опросы

Рассылка



Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Номер свидетельства ЭЛ №ФС77-42679 от 16.11.2010.




  • Мы в соцсетях
Самый полный банк информации для специалистов по закупкам!

Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к полному банку информации в сфере закупок на территории РФ (к самым важным новостям в сфере госзакупок).

Каждый день на портале pro-goszakaz.ru последние новости, решения проблемных вопросов, полезные статьи, шаблоны документов и многое другое.

А Вам подарок! После регистрации Вы получите доступ к лучшим видеотренингам по теме государственных закупок



У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок запись вебинара «Ключевые проблемы в сфере госзакупок в 2016 году и их решения!»


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль