Внесение изменений в план-график

7471
В какие сроки после внесения изменений в план-график по планируемой закупке возможно заключить контракт с субъектом естественной монополии на основании п. 1 ч. 1 ст. 93 Закона о КС?

В соответствии с ч. 2 ст. 112 Закона о контрактной системе заказчики размещают в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте планы-графики размещения заказов на 2014–2016 гг. по правилам, действовавшим до дня вступления в силу Закона о контрактной системе, с учетом особенностей, которые установлены совместным приказом Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 31.03.2015 № 182/7н (далее – Особенности).

Внесение изменений в план-график

Всё, что нужно знать о планах-графиках Вы найдете в Электронной системе "Госзаказ"

Согласно п. 6 Особенностей внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пп. 7 и 8 Особенностей, а в случае если в соответствии с Законом о контрактной системе не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять дней до даты заключения контракта.

Регистрация на портале:
Для получения полного доступа к порталу Про-госзаказ.ру необходимо зарегистрироваться.

Обращаем внимание, что указанный десятидневный срок со дня внесения изменений в план-график и до дня размещения на официальном сайте извещения о закупке устанавливается, для того чтобы потенциальные поставщики (подрядчики, исполнители) имели возможность ознакомиться с планируемой закупкой и принять в ней участие. Поэтому, заказчик вправе разместить на официальном сайте извещение об осуществлении закупки только после истечения десяти календарных дней со дня внесения изменений в план-график размещения заказов.

Таким образом, т. к. с изменениями, которые будут внесены в план-график, потенциальные поставщики (подрядчики, исполнители) могут ознакомиться только после размещения их в ЕИС (до ввода ее в эксплуатацию – на официальном сайте), то отсчитывать десятидневной срок необходимо с даты опубликования (размещения) таких изменений на официальном сайте.

В свою очередь, если закупку у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик планирует осуществить на основании п. 1 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе, то напоминаем, что согласно ч. 2 ст. 93 Закона о КС при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в т. ч. в случае, предусмотренном п. 1 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

Таким образом, в случае внесения изменения в план-график по планируемой закупке, заказчику необходимо после размещения на официальном сайте измененного плана-графика выдержать десятидневный срок (а именно, десять календарных дней), затем в соответствии с ч. 2 ст. 93 Закона о КС разместить извещение об осуществлении закупки на основании п. 1 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе и по истечении пяти дней со дня размещения извещения об осуществляемой закупке, заказчик вправе заключить контракт с субъектом естественной монополии на основании п. 1 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе.

Анонсы будущих номеров
    Подробнее


    Ваша персональная подборка

      Подписка на статьи

      Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

      Рекомендации по теме

      Мероприятия

      Мероприятия

      Проверь свои знания и приобрети новые

      Посмотреть

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЗАКУПОК

      Госзакупки.ру



      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Свидетельство выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
      Номер свидетельства ПИ № ФС77-70020 от 31.05.2017.

      


      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Сайт для профессионалов в сфере закупок

      Портал Про-госзаказ.ру

      Тут Вы найдете тысячи актуальных ответов на рабочие вопросы по законам №44-ФЗ и №223-ФЗ.

      Зарегистрируйтесь на портале, чтобы быть в курсе всех изменений, это займет меньше минуты.

      После регистрации Вам будет открыт доступ к видеолекциям по самым важным темам госзакупок.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Портал для специалистов в сфере закупок!

      Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

      После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


       

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Портал для специалистов в сфере закупок!

      Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

      После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


       

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль