• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Законно ли расторжение контракта по взаимному соглашению сторон, если поставка так и не была произведена, а необходимость в данном товаре в зимний период отпала?

Законно ли расторжение контракта по взаимному соглашению сторон, если поставка так и не была произведена, а необходимость в данном товаре в зимний период отпала?

4174

Вопрос

Законно ли расторжение контракта по взаимному соглашению сторон, если поставка так и не была произведена, а необходимость в данном товаре в зимний период отпала?

Ответ

В результате проведения торгов заключен муниципальный контракт на поставку асфальтобетонной смеси до 19 декабря 2008 г. При этом одним из его условий является действие договора до полного исполнения сторонами своих обязательств. Законно ли расторжение данного контракта по взаимному соглашению сторон, поскольку поставка так и не была произведена, а необходимость в данном товаре в зимний период отпала? Или стороны могут работать по указанному контракту в следующем году?

В указанном случае расторжение контракта по взаимному соглашению сторон допустимо. Работать же по такому контракту в будущем году проблематично, т. к., вероятно, заказчик получает лимиты бюджетных обязательств ежегодно, а ст. 72 БК РФ не допускаются заключение и оплата государственного и муниципального контракта до выделения лимитов бюджетных обязательств.

Госзаказ в вопросах и ответах

Журнал «Госзакупки.ру» - единственный журнал, на страницах которого практические разъяснения дают не только ведущие эксперты отрасли, но и специалисты ФАС России и Минэкономразвития России.
Подписаться по акции >>
Журнал «Госзаказ в вопросах и ответах» - уникальный журнал, материалы в котором представлены в формате «вопрос-ответ».
Подписаться по акции >>


Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Номер свидетельства ЭЛ №ФС77-42679 от 16.11.2010.




  • Мы в соцсетях
Сайт для профессионалов в сфере закупок

Портал Про-госзаказ.ру

Тут Вы найдете тысячи актуальных ответов на рабочие вопросы по законам №44-ФЗ и №223-ФЗ.

Зарегистрируйтесь на портале, чтобы быть в курсе всех изменений, это займет меньше минуты.

После регистрации Вам будет открыт доступ к видеолекциям по самым важным темам госзакупок.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль