• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Нужно ли проводить определение медицинских учреждений для диспансеризации муниципальных служащих посредством открытого конкурса (как в случае с обязательным медицинским страхованием), если сумма услуг не превышает 100 тыс.руб.?

Нужно ли проводить определение медицинских учреждений для диспансеризации муниципальных служащих посредством открытого конкурса (как в случае с обязательным медицинским страхованием), если сумма услуг не превышает 100 тыс.руб.?

75

Вопрос

Нужно ли проводить определение медицинских учреждений для диспансеризации муниципальных служащих посредством открытого конкурса (как в случае с обязательным медицинским страхованием), если сумма услуг не превышает 100 тыс.руб.?

Ответ

В соответствии с пунктом 3 Приложения № 1к приказу Министерства здравоохраненияи социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. № 984н -"Диспансеризация муниципальных служащих осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов в медицинских учреждениях, определенных органом местного самоуправления, в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд...". Означает ли это, что определение медицинских учреждений должно проходить посредством открытого конкурса (как в случае с обязательным медицинским страхованием), если сумма услуг не превышает 100 тыс.руб.?

В данном случае, если сумма услуг по прохождению диспансеризации не превышает 100 тыс. руб. в квартал, орган муниципального образования может разместить заказ, согласно пп.14 п.2 ст. 55 Федерального закона РФ от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» у единственного поставщика услуг.
Обращаем внимание, что заказ на оказание услуг заказчик вправе размещать в течение квартала.

Редактор-эксперт

Журнал «Госзакупки.ру» - единственный журнал, на страницах которого практические разъяснения дают не только ведущие эксперты отрасли, но и специалисты ФАС России и Минэкономразвития России.
Подписаться по акции >>
Журнал «Госзаказ в вопросах и ответах» - уникальный журнал, материалы в котором представлены в формате «вопрос-ответ».
Подписаться по акции >>


Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Номер свидетельства ЭЛ №ФС77-42679 от 16.11.2010.




  • Мы в соцсетях
Сайт для профессионалов в сфере закупок

Портал Про-госзаказ.ру

Тут Вы найдете тысячи актуальных ответов на рабочие вопросы по законам №44-ФЗ и №223-ФЗ.

Зарегистрируйтесь на портале, чтобы быть в курсе всех изменений, это займет меньше минуты.

После регистрации Вам будет открыт доступ к видеолекциям по самым важным темам госзакупок.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль