Обучение сотрудников образовательных учреждений

41

Вопрос

Может ли услуга по участию в семинаре или обучении сотрудников образовательных учреждений на курсах повышения квалификации являться услугой, закупаемой у единственного исполнителя в соответствии с п. 16 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Если да, то в каких случаях?

Ответ

Согласно п. 16 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ закупка у единственного исполнителя может осуществляться заказчиком в случае заключения контракта на оказание услуг по участию в мероприятии, проводимом для нужд нескольких заказчиков, с исполнителем, который определен заказчиком, являющимся организатором такого мероприятия, в порядке, установленном Законом № 44-ФЗ.

Регистрация на портале:
Для получения полного доступа к порталу Про-госзаказ.ру необходимо зарегистрироваться.

В случае, если Министерство образования и науки РФ проведет, например, открытый конкурс на закупку услуг по организации конференции (семинара, курсов повышения квалификации) для педагогических работников начального общего образования РФ (например) и определит победителя такого конкурса, то образовательное учреждение (школа), направляя на участие в таком мероприятии своих педагогических работников, заключает контракт с победителем на оказание услуг по участию в конференции на основании п. 16 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.

Таким образом, услуга по участию в семинаре или обучение сотрудников образовательных учреждений на курсах повышения квалификации может являться услугой закупаемой у единственного исполнителя в соответствии с п. 16 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ только в приведенном или аналогичных случаях, возникающих на уровне субъектов РФ или муниципальных образований.

Журнал «Госзакупки.ру» - единственный журнал, на страницах которого практические разъяснения дают не только ведущие эксперты отрасли, но и специалисты ФАС России и Минэкономразвития России.
Подписаться по акции >>
Журнал «Госзаказ в вопросах и ответах» - уникальный журнал, материалы в котором представлены в формате «вопрос-ответ».
Подписаться по акции >>


Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией




Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Номер свидетельства ЭЛ №ФС77-42679 от 16.11.2010.




  • Мы в соцсетях
Сайт для профессионалов в сфере закупок

Портал Про-госзаказ.ру

Тут Вы найдете тысячи актуальных ответов на рабочие вопросы по законам №44-ФЗ и №223-ФЗ.

Зарегистрируйтесь на портале, чтобы быть в курсе всех изменений, это займет меньше минуты.

После регистрации Вам будет открыт доступ к видеолекциям по самым важным темам госзакупок.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль