• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Размещение в ЕИС
  • » Должен ли заказчик направить обращение о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в контролирующий орган, если электронный аукцион признан несостоявшимся и контракт будет заключаться в случаях, указанных в ч

Должен ли заказчик направить обращение о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в контролирующий орган, если электронный аукцион признан несостоявшимся и контракт будет заключаться в случаях, указанных в ч

73

Вопрос

Должен ли заказчик направить обращение о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в контролирующий орган, если электронный аукцион признан несостоявшимся и контракт будет заключаться в случаях, указанных в частях 1 – 3.1 статьи 71 Закона 44-ФЗ?

Ответ

Нет, не должен. В силу новой редакции Закона № 44-ФЗ, принятой 23.12.2014 г., согласно п. 25 ч. 1 ст. 93 данного закона, согласование заключения контракта с единственным поставщиком не требуется, в том числе, в случаях заключения контрактов, в соответствии с частями 1 - 3.1 ст. 71 Закона № 44-ФЗ.

Регистрация на портале:
Для получения полного доступа к порталу Про-госзаказ.ру необходимо зарегистрироваться.

Журнал «Госзакупки.ру» - единственный журнал, на страницах которого практические разъяснения дают не только ведущие эксперты отрасли, но и специалисты ФАС России и Минэкономразвития России.
Подписаться по акции >>
Журнал «Госзаказ в вопросах и ответах» - уникальный журнал, материалы в котором представлены в формате «вопрос-ответ».
Подписаться по акции >>


Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Номер свидетельства ЭЛ №ФС77-42679 от 16.11.2010.




  • Мы в соцсетях
Сайт для профессионалов в сфере закупок

Портал Про-госзаказ.ру

Тут Вы найдете тысячи актуальных ответов на рабочие вопросы по законам №44-ФЗ и №223-ФЗ.

Зарегистрируйтесь на портале, чтобы быть в курсе всех изменений, это займет меньше минуты.

После регистрации Вам будет открыт доступ к видеолекциям по самым важным темам госзакупок.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль