Лимиты бюджетных и внебюджетных средств

253

Вопрос

В бюджетном учреждении по результатам электронного аукциона осуществляется исполнение контракта. В реестре контрактов в источниках финансирования цена контракта разбита на бюджетные и внебюджетные и средства. Теперь с 31.03. в ПФХД были внесены изменения, сняты лимиты бюджетных средств. Как поступить в данном случае? Можно ли внести изменения в план-график, в ту позицию, по которой аукцион уже состоялся и закупка уже осуществляется? И в самом контракте на сайте можно ли внести изменения путем уменьшения бюджетных средств в пределах доведенных лимитов и увеличения соответственно внебюджетных? И если можно, то как это сделать? Путем исправления сведений или путем внесения изменений?

Ответ

Внесение изменений в план - график осуществляется на этапе планирования и подготовки к размещению заказа. Вносить изменения в план – график после заключения контракта не нужно.

В части ответа на вопрос о внесении изменений в контракт на сайте путем уменьшения бюджетных средств в пределах доведенных лимитов и увеличения соответственно внебюджетных, сообщаем следующее. По данному вопросу мы обратились к нашим коллегам из технической службы поддержки ЕИС и от них был получен ответ:

Регистрация на портале:
Для получения полного доступа к порталу Про-госзаказ.ру необходимо зарегистрироваться.

«Процесс внесения изменений описано в разделе 4.7.7 Руководства пользователя «Подсистема управления закупками в части реестра контрактов и реестра банковских гарантий». Если разбивка по бюджету и внебюджету была, то возможно через исправление сведений. А если не было и надо разбить, то лучше через изменения, дабы не возникло технических ошибок».

В переходный период 2014 - 2016 гг. заказчики публикуют планы-графики, подготовка которых регулируется ч. 2 ст. 112 Закона № 44-ФЗ, Приказом № 182/7н от 31 марта 2015 г. и Приказом № 761/20н от 27 декабря 2011 года, утвердившим особенности планирования закупок в 2014 - 2016 году.

В свою очередь, в соответствии с п. 15 Примечаний к форме плана-графика, утвержденной Приказом № 761/20н, внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:

1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;

2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;

3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;

4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;

6) в случае выдачи заказчику, уполномоченному органу предписания уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании торгов.

Таким образом, внесение изменений в план - график в части цены контракта осуществляется на этапе планирования и подготовки к размещению заказа. Вносить изменения в план – график после заключения контракта не следует. *

В части ответа на вопрос о внесении изменений в контракт на сайте путем уменьшения бюджетных средств в пределах доведенных лимитов и увеличения соответственно внебюджетных, сообщаем следующее. По данному вопросу мы обратились к нашим коллегам из технической службы поддержки ЕИС и от них был получен ответ:

«Процесс внесения изменений описано в разделе 4.7.7 Руководства пользователя «Подсистема управления закупками в части реестра контрактов и реестра банковских гарантий».

Если разбивка по бюджету и внебюджету была, то возможно через исправление сведений. А если не было и надо разбить, то лучше через изменения, дабы не возникло технических ошибок.»

Если у Вас остались вопросы в части того как это сделать «технически», на сайте, то рекомендуем Вам сразу напрямую обращаться в службу поддержки ЕИС. *

Журнал «Госзакупки.ру» - единственный журнал, на страницах которого практические разъяснения дают не только ведущие эксперты отрасли, но и специалисты ФАС России и Минэкономразвития России.
Подписаться по акции >>
Журнал «Госзаказ в вопросах и ответах» - уникальный журнал, материалы в котором представлены в формате «вопрос-ответ».
Подписаться по акции >>
Анонсы будущих номеров
    Подробнее


    Ваша персональная подборка

      Мероприятия

      Мероприятия

      Проверь свои знания и приобрети новые

      Посмотреть

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЗАКУПОК

      Госзакупки.ру



      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Свидетельство выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
      Номер свидетельства ПИ № ФС77-70020 от 31.05.2017.

      


      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Сайт для профессионалов в сфере закупок

      Портал Про-госзаказ.ру

      Тут Вы найдете тысячи актуальных ответов на рабочие вопросы по законам №44-ФЗ и №223-ФЗ.

      Зарегистрируйтесь на портале, чтобы быть в курсе всех изменений, это займет меньше минуты.

      После регистрации Вам будет открыт доступ к видеолекциям по самым важным темам госзакупок.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Портал для специалистов в сфере закупок!

      Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

      После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


       

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Портал для специалистов в сфере закупок!

      Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

      После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


       

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль