text
Подписка в интернет-магазине! Тел. 8 (800) 775 48 66 Звонок бесплатный!
Портал государственных закупок Про-Госзаказ.Ру

Документ подтверждающий объем прав в денежном выражении

  • 5 мая 2017
  • 718

Вопрос

Как называется документ, подтверждающий объем прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации?

Ответ

Согласно ст. 6 БК РФ лимит бюджетных обязательств – это объем прав в денежном выражении на принятие бюджетных обязательств и (или) их исполнение в текущем финансовом году (текущем финансовом году и плановом периоде).

Документ, которым лимиты бюджетных обязательств доводят на региональном (местном) уровне, утверждается соответствующими региональными (местными) нормативно-правовыми актами. Для получения более точной информации вам следует обратиться в ваш финансовый орган.

Доведение лимитов бюджетных обязательств

Порядок доведения лимитов бюджетных обязательств до главных распорядителей бюджетных средств устанавливается финансовым органом (п. 1 ст. 74 Бюджетного кодекса РФ). Порядок доведения лимитов бюджетных обязательств при организации исполнения федерального бюджета утвержден приказом Минфина России от 30 сентября 2008 г. № 104н.

Порядком установлена процедура доведения лимитов бюджетных обязательств до получателей средств федерального бюджета, которые подведомственны главным распорядителям средств федерального бюджета.Главные распорядители средств федерального бюджета доводят лимиты бюджетных обязательств до соответствующих получателей средств федерального бюджета путем направления расходных расписаний (письмо Минфина России от 1 июля 2014 г. № 02-03-09/31806).Таким образом, лимиты бюджетных обязательств считаются доведенными до получателя средств федерального бюджета после получения расходного расписания.Документ, которым лимиты бюджетных обязательств доводят на региональном (местном) уровне, утверждается соответствующими региональными (местными) нормативно-правовыми актами.Для получения информации о точной дате доведения лимитов бюджетных обязательств контрактному управляющему или сотруднику контрактной службы следует обратиться в финансовое подразделение (бухгалтерию) заказчика.* Так выделена часть материала, которая поможет Вам принять правильное решение.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку
Станьте нашим читателем

Мы в соцсетях
Простите, что прервали Вас

Портал Про-госзаказ.ру

На портале про-госзаказ публикуются только качественные авторские материалы. Для защиты авторских прав мы закрываем часть материалов из общего доступа.
Для получения полного доступа необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
К нам присоединилось уже более 60 000 ваших коллег
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.