Тел. 8 (800) 511-98-67 Звонок бесплатный! Активировать гостевой доступ
Портал государственных закупок Про-Госзаказ.Ру

Заключение контракта казенным учреждением

  • 10 июня 2019
  • 5

Вопрос

Возможно ли заключение контракта на уголь, какой будет предмет контракта, по какой статье и пункту заключать контракт?

Ответ

Если вопрос связан относительно закупки товара, а именно поставки твердого топлива (угля), то закупка должна быть осуществлена заказчиком в соответствии с положениями Закона № 44-ФЗ. При этом, закупка у единственного поставщика на поставку такого товара может быть осуществлена заказчиком на основании п.п. 4 или 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.

Если же вопрос связан с порядком предоставления субсидий в целях возмещения недополученных доходов в связи со снабжением населения твердым топливом (углем), то положения Закона № 44-ФЗ не регулирует данный вопрос.

Когда заключить контракт с единственным поставщиком

4. Закупки на сумму до 100 000 руб.

Как заключить контракт на сумму до 100 000 руб.

Контракт заключают на основании:пункта 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ.

Размещать извещение в ЕИС: не нужно.

Готовить отчет-обоснование: не нужно.

Предусмотреть обеспечение контракта: не обязательно.

Привлекать экспертов, экспертные организации: не обязательно.

Включать в контракт расчет и обоснование цены: не обязательно.

Уведомить контрольный орган: не нужно.

Заказчик вправе заключить контракт с единственным поставщиком на сумму до 100 000 руб. 

Ситуация: как филиалы государственного унитарного предприятия рассчитывают годовой объем закупок по договорам до 100 000 руб. у единственного поставщика

Филиалы ГУП не рассчитывают годовой объем закупок у единственного поставщика.

Годовой объем закупок рассчитывают юридические лица, филиал – не юридическое лицо. Об этом сказано в статье 55 Гражданского кодекса РФ. Вывод подтверждают письма Минэкономразвития России от 18 декабря 2015 года № Д28и-3733, от 14 января 2016 года № Д28и-142.

Ситуация: можно ли в одном контракте до 100 000 руб. закупать продукцию с разными кодами ОКПД2

Да, можно. Запрет включать в состав одной закупки технологически и функционально не связанные товары, работы или услуги относится к торгам, запросу котировок, запросу предложений и не касается закупок у единственного поставщика на сумму до 100 000 руб. (ч. 3 ст. 17 Закона № 135-ФЗ).

5. Закупка на сумму до 400 000 руб.

Как заключить контракт на сумму до 400 000 руб.

Контракт заключают на основании:пункта 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ.

Разместить извещение в ЕИС: не нужно.

Готовить отчет-обоснование: не нужно.

Предусмотреть обеспечение контракта: не обязательно.

Привлекать экспертов, экспертные организации: не обязательно.

Включать в контракт расчет и обоснование цены: не обязательно.

Уведомить контрольный орган: не нужно.

Заказчик вправе заключить контракт с единственным поставщиком на сумму до 400 000 руб.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку
Станьте нашим читателем

Мы в соцсетях
Пожалуйста, войдите на сайт

Портал Про-госзаказ.ру

Уже прочитали ответ на свой вопрос? Не спешите уходить!
По данному вопросу еще много нюансов, прочитайте ответ дальше.
Для получения полного доступа необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Или авторизуйтесь при помощи социальных сетей
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.