Тел. 8 (800) 511-98-67 Звонок бесплатный! Активировать гостевой доступ
Портал государственных закупок Про-Госзаказ.Ру

Закупки за счет средств приносящей доход деятельности и за счет собственных средств

  • 16 мая 2019
  • 5

Вопрос

У бюджетного учреждения, подведомственного Минздраву Республики Крым, имеется два источника финансирования - бюджетное финансирование (в виде госзадания), закупки за счет этих средств проводим в рамках 44-ФЗ, и приносящая доход деятельность - закупки осуществляем в рамках 223-ФЗ. Обязано ли учреждение применять положения Постановления Совета министров при осуществлении закупок за счет собственных средств, полученных от приносящей доход деятельности, и устанавливать размер предоплаты согласно Постановления?

Ответ

Пределами авансов теперь руководствуются автономные и бюджетные учреждения. С 27 ноября 2017 года им нельзя превышать размеры, которые установили для получателей средств соответствующих бюджетов.

С этой даты федеральным учреждениям нельзя устанавливать в контрактах и договорах аванс выше размера из пункта 18 постановления Правительства от 09.12.2017 № 1496. По общему правилу их авансы не должны превышать 30 процентов от суммы договора с поставщиком. Регионалы и муниципалы найдут предельные значения в НПА субъектов и муниципалитетов, которые регулируют бюджетные отношения.

Авансы учреждений ограничили, чтобы снизить дебиторскую задолженность, которая возникает из-за предоплаты по контрактам. Изменения внесли в Федеральный закон от 03.11.2006 № 174-ФЗ и Федеральный закон от 08.05.2010 № 83-Ф3.

Авансы АУ и БУ по закупкам ограничили

Пределами авансов теперь руководствуются автономные и бюджетные учреждения. С 27 ноября 2017 года им нельзя превышать размеры, которые установили для получателей средств соответствующих бюджетов.

С этой даты федеральным учреждениям нельзя устанавливать в контрактах и договорах аванс выше размера из пункта 18 постановления Правительства от 09.12.2017 № 1496. По общему правилу их авансы не должны превышать 30 процентов от суммы договора с поставщиком. Регионалы и муниципалы найдут предельные значения в НПА субъектов и муниципалитетов, которые регулируют бюджетные отношения.

Авансы учреждений ограничили, чтобы снизить дебиторскую задолженность, которая возникает из-за предоплаты по контрактам. Изменения внесли в Федеральный закон от 03.11.2006 № 174-ФЗ и Федеральный закон от 08.05.2010 № 83-Ф3.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку
Станьте нашим читателем

Мы в соцсетях
Пожалуйста, войдите на сайт

Портал Про-госзаказ.ру

Уже прочитали ответ на свой вопрос? Не спешите уходить!
По данному вопросу еще много нюансов, прочитайте ответ дальше.
Для получения полного доступа необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Или авторизуйтесь при помощи социальных сетей
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.