Тел. 8 (800) 511-98-67 Звонок бесплатный! Активировать гостевой доступ
Портал государственных закупок Про-Госзаказ.Ру

Срок начала подачи заявок при проведении запроса котировок

  • 12 марта 2019
  • 19

Вопрос

Может ли Заказчик по запросу котировок установить срок начала подачи заявок "с момента публикации извещения в ЕИС"?

Ответ

Нет, начинайте считать срок подачи заявок со следующего дня после размещения извещения. Заказчик обязан разместить в единой информационной системе извещение о проведении запроса котировок и проект контракта, заключаемого по результатам проведения такого запроса, не менее чем за семь рабочих дней до даты истечения срока подачи заявок на участие в запросе котировок, а в случае осуществления закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую двухсот пятидесяти тысяч рублей, и в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Федерального закона, не менее чем за четыре рабочих дня до даты истечения указанного срока (ч. 1 ст. 74 Закона № 44-ФЗ). По правилам Гражданского кодекса РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ГК РФ).

Как заказчику принять заявки на запрос котировок по 44-ФЗ

Заявки поступают письменно или в электронном виде. Участник подает только одну заявку. Если измените извещение, участник вправе изменить или отозвать заявку.

Принимайте и регистрируйте заявки до момента, когда вскроете конверты и откроете доступ к электронным заявкам. Дату и время укажите в извещении. Такие правила изложены в частях 1 и 2 статьи 77 Закона № 44-ФЗ.

Регистрируйте заявки, которые участники подали в срок. Если участник не указал на конверте информацию о себе, все равно примите заявку. Выдайте участникам, если потребуют, расписки о том, что получили заявку (ч. 3 ст. 77 Закона № 44-ФЗ).

Внимание: заказчик обязан сохранить конверты с заявками и обеспечить конфиденциальность электронных заявок. На это указано в части 4 статьи 77 Закона № 44-ФЗ.

Если нарушите требования, виновный сотрудник заплатит штраф до 30 000 руб. согласно части 6 статьи 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку
Станьте нашим читателем

Мы в соцсетях
Пожалуйста, войдите на сайт

Портал Про-госзаказ.ру

Уже прочитали ответ на свой вопрос? Не спешите уходить!
По данному вопросу еще много нюансов, прочитайте ответ дальше.
Для получения полного доступа необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Или авторизуйтесь при помощи социальных сетей
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.