Тел. 8 (800) 511-98-67 Звонок бесплатный! Активировать гостевой доступ
Портал государственных закупок Про-Госзаказ.Ру

Внесение информации в реестр контрактов с учетом выставления исполнителю контракта пени

  • 9 июня 2019
  • 4

Вопрос

По муниципальному контракту была просрочка по срокам исполнения. (Заказчики) выставили пеню подрядчику. Подрядчик предоставил акты на полую сумму контракта. Оплатили подрядчику сумму за минусом пени. Как правильно сделать исполнение в реестре контракта?

Ответ

Заполните специальную вкладку «Информация об исполнении (расторжении) контракта» в Реестре контрактов в личном кабинете заказчика.

В реестр контрактов включите информация о том, что начислили неустойку из-за того, что контрагент исполнил контракт с нарушениями. Такое правило установлено подпунктом «к» пунктом 2 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1084.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Госзаказ

Какую информацию и как разместить в реестре контрактов

Заказчики, которые заключили, изменили, исполнили, расторгли контракт, направляют информацию в реестр контрактов. Ведет реестр контрактов Федеральное казначейство в электронном виде на русском языке. Заказчики вправе использовать буквы латинского алфавита, если указывает фамилию, имя, отчество иностранных физлиц, наименование иностранных юрлиц и торговых марок.

Реестр контрактов состоит из реестровых записей. Казначейство формирует или изменяет записи на основании информации и документов, которые представил заказчик, и размещает записи в ЕИС.

Правила, по которым взаимодействуют заказчики и Федеральное казначейство, установлены в приказе Минфина России от 24 ноября 2014 года № 136н, далее – Приказ № 136н.

Правила, по которым ведут реестр контрактов, установлены в постановлении Правительства РФ от 28 ноября 2013 года № 1084, далее – Правила № 1084.

Стороны исполнили контракт

В течение трех рабочих дней с момента, когда исполнили контракт, направьте в Казначейство информацию:

 наименование и реквизиты документов о приемке товара, работы, услуги, в том числе по отдельным этапам;

 наименование и реквизиты документов о приемке, которые подтверждают, что контрагент не исполнил контракт или исполнил с нарушениями (где указаны нарушения);

 количество поставленной продукции, объем выполненных работ или указанных услуг;

 наименование единицы измерения продукции;

 наименование, номер и дату платежного документа;

 информацию о том, что платежный документ соответствует документам о приемке;

 наименование валюты, в которой оплачивали контракт;

 сумму оплаты контракта из платежного документа;

 информацию о прекращении обязательств контрагента, которые обеспечены банковской гарантией, – укажите даты, когда закончились обязательства;

 страну происхождения или сведения о производителе товара – формируйте на основании документа о приемке.

Если закупали лекарства, дополнительно укажите:

 серию препарата;

 срок годности;

 количество лекарственных форм в первичной упаковке препарата;

 количество первичных упаковок в потребительской упаковке;

 количество лекарственных форм в потребительской упаковке.

Об этом сказано в пункте 2 Правил № 1084 и пункте 36 Приказа № 136н.

Ситуация: нужно ли включать в реестр контрактов информацию о том, что заказчик предоставил отсрочку уплаты или списал неустойку

Нет, не нужно. В реестр контрактов включите информация о том, что начислили неустойку из-за того, что контрагент исполнил контракт с нарушениями. Такое правило установлено подпунктом «к» пунктом 2 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1084.

Заказчики указывали в реестре контрактов информацию о том, что отсрочили уплату неустойки или вовсе списали штраф, лишь в 2015 году (п. 37 приказа Минфина России от 24 ноября 2014 года № 136н).

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку
Станьте нашим читателем

Мы в соцсетях
Пожалуйста, войдите на сайт

Портал Про-госзаказ.ру

Уже прочитали ответ на свой вопрос? Не спешите уходить!
По данному вопросу еще много нюансов, прочитайте ответ дальше.
Для получения полного доступа необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Или авторизуйтесь при помощи социальных сетей
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.