Тел. 8 (800) 511-98-67 Звонок бесплатный! Активировать гостевой доступ
Портал государственных закупок Про-Госзаказ.Ру

Порядок заключения контракта, если дата заключения выпадает на выходной день

  • 9 июня 2019
  • 29

Вопрос

Заключаем контракт с единственным поставщиком по пункту 1 статьи 93 44-ФЗ (оказание почтовых услуг). Согласно пункту 2 статьи 93: При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1-3, 6-8, 11-14, 16-19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение в ЕИС разместили 27 ноября 2017 года. Пять дней после размещения извещения будут 28,29,30 ноября и 01,02 декабря. Следовательно дата контракта выходит на 3 декабря 2017 года. Третье декабря выпадает на воскресенье, можно ли контракт заключить от 04 декабря 2017 года?

Ответ

Можно. Даже нужно, так как по правилам ст. 193 Гражданского кодекса РФ срок переносится на ближайший рабочий день.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Госзаказ

Какой датой подписать акт выполненных работ, которые окончены в выходной

Подпишите акт в срок, который установлен для приемки результатов работ согласно контракту. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то подпишите его в ближайший следующий за ним рабочий день. Это следует из части 13 статьи 34 Закона № 44-ФЗ и статьи 193 Гражданского кодекса РФ.

Когда контракт заключаете по пунктам 4, 15 и 28 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, применять положения части 13 статьи 34 Закона № 44-ФЗ не нужно. Между тем Федеральное казначейство считает целесообразным включать данные условия в контракт.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку
Станьте нашим читателем

Мы в соцсетях
Пожалуйста, войдите на сайт

Портал Про-госзаказ.ру

Уже прочитали ответ на свой вопрос? Не спешите уходить!
По данному вопросу еще много нюансов, прочитайте ответ дальше.
Для получения полного доступа необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Или авторизуйтесь при помощи социальных сетей
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.