Тел. 8 (800) 511-98-67 Звонок бесплатный! Активировать гостевой доступ
Портал государственных закупок Про-Госзаказ.Ру

Размещение извещения в ЕИС о проведении закупки коммунальных услуг у единственного поставщика

  • 9 июня 2019
  • 25

Вопрос

Автономное учреждение осуществляет закупки по 223-ФЗ. В какой срок (через сколько дней: рабочих или календарных) размещаются извещения о проведении закупки коммунальных услуг у единственного поставщика в ЕИС после опубликования изменений в план закупок в ЕИС на текущий год?

Ответ

Закон 223-ФЗ и Постановление Правительства РФ от 17.09.2012 № 932 не устанавливают требований к сроку размещения извещений при закупке у единственного поставщика. Требования к сроку размещения извещений должны быть установлены в положении о закупке.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Госзаказ

Как подготовить извещение о закупке по 223-ФЗ

Извещение – обязательная часть документов о закупке. Сведения извещения соответствуют информации, которая прописана в документах. Такое требование установлено в части 8 статьи 4 Закона № 223-ФЗ.

В извещении укажите:

 способ закупки;

 сведения о заказчике: наименование, почтовый и электронный адрес, телефон;
объект закупки;

 место, куда подрядчик поставит объект закупки;

 начальную максимальную цену договора;

 правила, по которым выдадите заказчику документы закупки: срок, место, порядок;

 размер платы за документы, которые передадите участнику в бумажном виде;

 где и когда рассмотрите предложения участников, подведете итоги закупки: место и дата.

Об этом сказано в части 9 статьи 4 Закона № 223-ФЗ.

В Законе № 223-ФЗ нет понятия «начальная максимальная цена договора». Поэтому сами пропишите порядок и способы определения НМЦ в Положении о закупке (ч. 2 ст. 2 Закона № 223-ФЗ).

Разместите извещение в ЕИС. Приложите проект договора (ч. 5 ст. 4 Закона № 223-ФЗ).

Извещение о конкурсе или аукционе опубликуйте в ЕИС за 20 дней до того, как закончится срок подачи заявок. Сроки при других способах закупки определяйте на основании Положения о закупке (ч. 2 ст. 3 Закона № 223-ФЗ).

О том, как разместить в ЕИС извещение о закупке, смотрите в руководстве пользователя ЕИС 223-ФЗ.

Внимание: заказчик не всегда размещает извещение в ЕИС

Не размещайте в ЕИС извещение, если:

 закупку не публикуют в ЕИС по решению Правительства РФ (п. 1 ч. 16 ст. 4 Закона № 223-ФЗ);

 объект закупки включили в отдельный перечень Правительства РФ (п. 2 ч. 16 ст. 4 Закона № 223-ФЗ);

 сведения о закупке содержат гостайну.

Правительство РФ утвердило четыре отдельных перечня товаров, работ, услуг, сведения о которых заказчики не размещают в ЕИС. Это закупки в сферах:

 атомной энергетики (распоряжение Правительства РФ от 24 декабря 2015 г. № 2662-р);

 изготовления банковских билетов, разменных монет, бланков документов, которые удостоверят личность гражданина РФ (распоряжение Правительства РФ от 27 сентября 2016 г. № 2027-р);

 страхования рисков при экспортном кредитовании и инвестициях (распоряжение Правительства РФ от 23 апреля 2013 г. № 671-р);

 космической деятельности (распоряжение Правительства РФ от 30 июня 2015 г. № 1247-р).

К гостайне относят сведения, распространение которых нанесет ущерб безопасности РФ. Об этом сказано в статье 2 Закона от 21 июля 1993 года № 5485-1.

Перечень сведений, которые относят к государственной тайне, утвержден Указом Президента РФ от 30 ноября 1995 года № 1203.

Заказчик вправе не размещать извещение о закупке, цена которой не превышает 100 000 руб., а если годовая выручка свыше 5 млрд руб., то о закупке свыше 500 000 руб. Такие правила следуют из частей 5, 15 и 16 статьи 4 Закона № 223-ФЗ.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку
Станьте нашим читателем

Мы в соцсетях
Пожалуйста, войдите на сайт

Портал Про-госзаказ.ру

Уже прочитали ответ на свой вопрос? Не спешите уходить!
По данному вопросу еще много нюансов, прочитайте ответ дальше.
Для получения полного доступа необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Или авторизуйтесь при помощи социальных сетей
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.