Тел. 8 (800) 511-98-67 Звонок бесплатный! Активировать гостевой доступ
Портал государственных закупок Про-Госзаказ.Ру

Может ли быть срок исполнения контракта до 100 тысяч рублей меньше чем один месяц

  • 10 июня 2019
  • 5

Вопрос

Заключаем договоры до 100 тысяч рублей. Срок исполнения может ли быть меньше месяца и надо ли прописывать гарантию качества?

Ответ

Законом № 44-ФЗ требований к установлению указанных условий не определено. При определении сроков исполнения обязательств по планируемым к заключению договорам/контрактам заказчик руководствуется задачами и иными условиями, на основании которых формируется его потребность.

Обратите внимание, что при заключении по основанию, установленному п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, требования, предъявляемые к содержанию контракта не применяются.

При описании объекта закупки руководствуйтесь положениями ст. 33 Закона № 44-ФЗ.

Требования к гарантийному сроку товара, работы, услуги и (или) объему предоставления гарантий их качества, к гарантийному обслуживанию товара, к расходам на эксплуатацию товара, к обязательности осуществления монтажа и наладки товара, к обучению лиц, осуществляющих использование и обслуживание товара, устанавливаются заказчиком при необходимости.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Госзаказ

Планируемый срок (периодичность) поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг

Если предусмотрена периодичность поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, укажите их периодичность, например: ежедневно, еженедельно, два раза в месяц, один раз в полгода.

Если поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг будут поэтапные, укажите в этой графе месяц и год каждого из этапов. Например: август 2017 года, сентябрь 2017 года, декабрь 2017 года.

Если контрактом не предусмотрены этапы и периодичность, то укажите начальную и конечную даты исполнения контракта. Например: 1 января 2017 года – 31 декабря 2017 года.

Ситуация: можно ли в описании объекта закупки включить требования к сроку поставки товара, выполнения работ, оказания услуг

Можно, запрета нет. Ведь заказчик самостоятельно устанавливает требования к объекту закупки. При этом описать объект закупки нужно объективно без требований к товарам, информации, работам, услугам, которые ограничивают количество участников закупки. Об этом сказано в пункте 1 части 1 статьи 33 Закона № 44-ФЗ.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку
Станьте нашим читателем

Мы в соцсетях
Пожалуйста, войдите на сайт

Портал Про-госзаказ.ру

Уже прочитали ответ на свой вопрос? Не спешите уходить!
По данному вопросу еще много нюансов, прочитайте ответ дальше.
Для получения полного доступа необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Или авторизуйтесь при помощи социальных сетей
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.