Тел. 8 (800) 511-98-67 Звонок бесплатный! Активировать гостевой доступ
Портал государственных закупок Про-Госзаказ.Ру

Указание информации в реестре контрактов по источникам финансирования контракта

  • 5 апреля 2019
  • 15

Вопрос

Бюджетное учреждение получает субсидии из бюджета, при заключении контракта и при регистрации в реестре контрактов как необходимо указать, за счет каких средств оплачивается контракт - средства федерального бюджета или средства бюджетной организации?

Ответ

Контракт будет оплачиваться за счет средств бюджетной организации. Соответственно, при размещении сведений о заключении контракта в реестре контрактов необходимо выбрать внебюджетные средства и далее средства бюджетного учреждения.

Положениями статьи 6 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлено, что бюджетное учреждение не может являться получателем бюджетных средств и не является участником бюджетного процесса. Следовательно, после списания в установленном порядке субсидии на выполнение государственного задания с единого счета бюджета и ее зачисления на счет бюджетного учреждения указанная субсидия теряет статус средств соответствующего бюджета. На указанные средства не распространяются требования бюджетного законодательства, в том числе и положения статьи 306.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Такие разъяснения содержатся в письме Минфина России от 23.05.2014 № 02-03-11/24579.

Какие сведения включают в реестр контрактов

Перечень документов и информации, которые направляют в реестр контрактов, зависит от действия заказчика. Срок направления – три рабочих дня со дня свершения действия.

Стороны заключили контракт

1. Наименование заказчика.

2. Источник финансирования.

3. Способ закупки.

4. Дата подведения результатов определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

5. Реквизиты документа (документов), подтверждающего основание заключения контракта.

6. Дата заключения контракта.

7. Номер контракта (если есть).

8. Объект закупки.

9. Цена контракта.

10. Срок исполнения контракта.

11. Цена единицы товара, работы или услуги.

12. Наименование, фирменное наименование (при наличии) и местонахождение (для юридического лица).

13. Фамилия, имя, отчество (при наличии) и местожительство (для физического лица).

14. ИНН поставщика (подрядчика, исполнителя) или аналог для иностранного лица.

15. ИКЗ.

Исключение. Сведения о физическом лице – поставщике культурных ценностей, в том числе музейных предметов и музейных коллекций, а также редких и ценных изданий, рукописей, архивных документов (включая их копии), имеющих историческое, художественное или иное культурное значение и предназначенных для пополнения государственных музейного, библиотечного, архивного фондов, кино-, фотофондов и аналогичных фондов.

Стороны изменили контракт

1. Сведения об изменении контракта с указанием условий контракта, которые были изменены.

Стороны исполнили контракт

1. Сведения об исполнении контракта, в том числе:

  • o сведения об оплате контракта;
  • o сведения о начислении неустоек.

2. Наименование страны происхождения или сведения о производителе товара в отношении исполненного контракта.

Стороны расторгли контракт

1. Сведения о расторжении контракта с указанием оснований его расторжения.

Письмо Минфина России от 23.05.2014 № 02-03-11/24579

О порядке осуществления контроля за использованием субсидии, предоставленной из федерального бюджета федеральному бюджетному учреждению на финансовое обеспечение выполнения государственного задания

Департамент бюджетной методологии Министерства финансов Российской Федерации (далее - Департамент) рассмотрел обращение о порядке осуществления контроля за использованием субсидии, предоставленной из федерального бюджета федеральному бюджетному учреждению на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, и в рамках компетенции сообщает.
Положениями статьи 6 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлено, что бюджетное учреждение не может являться получателем бюджетных средств и не является участником бюджетного процесса.
Согласно положениям статьи 78.1 Кодекса в бюджетах бюджетной системы Российской Федерации предусматриваются субсидии бюджетным и автономным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения ими государственного (муниципального) задания (далее - субсидия на государственное задание).
Следовательно, после списания в установленном порядке субсидии на выполнение государственного задания с единого счета бюджета и ее зачисления на счет бюджетного учреждения указанная субсидия теряет статус средств соответствующего бюджета. На указанные средства не распространяются требования бюджетного законодательства, в том числе и положения статьи 306.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
При этом в соответствии со статьей 78.1 Кодекса порядок предоставления субсидий на государственное задание из федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, местных бюджетов устанавливается соответственно нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, муниципальными правовыми актами местной администрации.
В отношении федеральных бюджетных и казенных учреждений Положение о формировании государственного задания и финансовом обеспечении выполнения государственного задания утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2010 № 671 (далее - Положение № 671).
При этом пунктом 17 Положения № 671 определено, что контроль за выполнением федеральным бюджетным учреждением государственного задания осуществляет федеральный орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя федерального бюджетного учреждения.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку
Станьте нашим читателем

Мы в соцсетях
Пожалуйста, войдите на сайт

Портал Про-госзаказ.ру

Уже прочитали ответ на свой вопрос? Не спешите уходить!
По данному вопросу еще много нюансов, прочитайте ответ дальше.
Для получения полного доступа необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Или авторизуйтесь при помощи социальных сетей
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.