Тел. 8 (800) 511-98-67 Звонок бесплатный! Активировать гостевой доступ
Портал государственных закупок Про-Госзаказ.Ру

Размещение договора поставки электроэнергии с гарантирующим поставщиком по 223-ФЗ в ЕИС

  • 15 марта 2019
  • 40

Вопрос

Договоры поставки электроэнергии с гарантирующим поставщиком по 223-ФЗ не нужно включать в планы закупок и размещать в ЕИС. Если такой договор уже размещен в ЕИС, нужно ли теперь его аннулировать?

Ответ

Удалять информацию из ЕИС не нужно, тем более что все данные, размещенные в системе остаются. На текущий момент ответственности в КоАП за указанное действие прямо не предусмотрено

Приведите свое Положение о закупках в соответствии с Законом № 223-ФЗ, если на текущий момент в связи с изменением требований законодательства имеются противоречия и будущие закупки, которые теперь являются исключением из Закона № 223-ФЗ осуществляйте согласно нормам ГК РФ.

Дополнили случаи, когда не применяют 223-ФЗ

Чем изменили: подпунктами «а» и «в» пункта 1 статьи 3 Закона № 505-ФЗ.

Что изменили: части 1 и 4 статьи 1 Закона № 223-ФЗ.

Теперь под действие Закона № 223-ФЗ не подпадают закупки:

  • у иностранного юрлица, если поставлять товар, выполнять работу или оказывать услуги контрагент должен за рубежом;
  • у взаимозависимых лиц. Какие лица взаимозависимы, заказчик описывает в Положении о закупке по правилам статьи 20 Налогового кодекса;
  • заказчиком, который зарегистрирован за рубежом, чтобы работать на территории иностранного государства;
  • государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» лизинговых операций и межбанковских операций, в том числе с иностранными банками.

Кроме того, уточнили, что Закон 223-ФЗ не применяют, когда заключают и исполняют договоры в соответствии с законодательством РФ об электроэнергетике, которые обязательны для участников рынка обращения электроэнергии и мощности.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку
Станьте нашим читателем

Мы в соцсетях
Пожалуйста, войдите на сайт

Портал Про-госзаказ.ру

Уже прочитали ответ на свой вопрос? Не спешите уходить!
По данному вопросу еще много нюансов, прочитайте ответ дальше.
Для получения полного доступа необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Или авторизуйтесь при помощи социальных сетей
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.