Тел. 8 (800) 511-98-67 Звонок бесплатный! Активировать гостевой доступ
Портал государственных закупок Про-Госзаказ.Ру

Срок размещения информации об авансе в ЕИС

  • 11 марта 2019
  • 23

Вопрос

Необходимо ли размещать информацию об уплаченном авансе в течение трех рабочих дней в реестре контрактов Единой информационной системы?

Ответ

Необходимо. Оплата аванса является обязательством заказчика по оплате контракта. Исходя из положений части 3 статьи 103 Закона № 44-ФЗ информация об оплате аванса должна быть включена заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиками в течение трех рабочих дней со дня оплаты аванса по контракту. Такой позиции придерживается Минэкономразвития в своём Письме от 25 ноября 2015 года № Д28и-3381.

Выписка из Письма Минэкономразвития РФ от 25 ноября 2015 года № Д28и-3381: «Оплата аванса является обязательством заказчика по оплате контракта. Исходя из положений части 3 статьи 103 Закона № 44-ФЗ информация об оплате аванса должна быть включена заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиками в течение трех рабочих дней со дня оплаты аванса по контракту.

Таким образом, в случае, если размер аванса по контракту превышает размер первого этапа контракта, рекомендуем внести изменения в сведения о контракте в части перераспределения суммы контракта по этапам контракта и увеличения суммы оплаты контракта по первому этапу исполнения контракта на размер исполненных обязательств по оплате аванса. Информацию об оплате аванса по контракту следует размещать в реестре контрактов, заключенных заказчиками, в течение трех рабочих дней с даты оплаты аванса по контракту.».

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку
Станьте нашим читателем

Мы в соцсетях
Пожалуйста, войдите на сайт

Портал Про-госзаказ.ру

Уже прочитали ответ на свой вопрос? Не спешите уходить!
По данному вопросу еще много нюансов, прочитайте ответ дальше.
Для получения полного доступа необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Или авторизуйтесь при помощи социальных сетей
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.