Тел. 8 (800) 511-98-67 Звонок бесплатный! Активировать гостевой доступ
Портал государственных закупок Про-Госзаказ.Ру

Как оформить закупку по приобретению транспортных средств в лизинг

  • 6 февраля 2019
  • 13

Вопрос

Учреждение планирует закупку - приобретение транспортных средств в лизинг. Согласно распоряжения правительства № 51-Р от 27.01.2018 года, данная услуга не подлежит размещению в ЕИС. Вносится ли такая закупка в план-закупок? Как определить исполнителя и как оформить это внутренними документами

Ответ

Речь идет о не размещении сведений о данной закупке сведений в плане закупок, документов, составляемых в ходе закупки и в реестре договоров. Сумма закупки будет включена только в ежемесячный отчет о заключенных договорах, который составляется заказчиком в соответствии с общими данными о заключенных договорах по всем основаниям.

Проводите закупку тем способом, который позволяет Положение о закупках.

Закон № 223-ФЗ не дает определения закрытой закупки, но по сути речь идет о закрытых способах, если необходимо провести конкурентную закупку.

Рассылаются приглашения, документация, собираются заявки и согласно установленному документацией порядку проводятся процедуры и определяется победитель.

Проще, если Положением о закупках определен порядок осуществления закрытых закупок. Если такой порядок отсутствует, то лучше его в Положение о закупках внести и после уже осуществлять закупку услуг лизинга.

Если есть возможность закупить у единственного поставщика, то составьте все необходимые документы, заключите договор и внесите данные в отчет.

Сведения о количестве и общей стоимости заключенных договоров

Заказчики размещают в ЕИС сведения о количестве и общей стоимости договоров, которые заключили:

  • по результатам закупки товаров, работ, услуг;
  • с едпоставщиком;
  • по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства;
  • по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Указанные сведения заказчики обобщают с учетом закупок структурных подразделений, например филиалов, и публикуют в ЕИС. Срок – не позднее 10-го числа месяца, который следует за отчетным месяцем. Такие требования содержит часть 19 статьи 4 Закона № 223-ФЗ.

К закупкам у едпоставщика относят платежи по счетам, так как оплата по счету – это договор в письменной форме (ст. 160, п. 3 ст. 438 ГК РФ).

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку
Станьте нашим читателем

Мы в соцсетях
Простите, что прервали Вас

Портал Про-госзаказ.ру

На портале про-госзаказ публикуются только качественные авторские материалы. Для защиты авторских прав мы закрываем часть материалов из общего доступа.
Для получения полного доступа необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
К нам присоединилось уже более 60 000 ваших коллег
Зарегистрироваться
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
×
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.