text
Подписка в интернет-магазине! Тел. 8 (800) 511-98-67 Звонок бесплатный!
Портал государственных закупок Про-Госзаказ.Ру

Осуществление закупок по Закону 223-ФЗ

  • 12 апреля 2018
  • 55

Вопрос

Может ли юридическое лицо, которое не относится к лицам, применяющим 223-ФЗ и 44-ФЗ, проводить закупки в соответствии с 223-ФЗ?

Ответ

Положениями ст. 2 Закона № 223-ФЗ определены лица, которые должны применять положения Закона № 223-ФЗ при осуществлении закупок товаров, работ, услуг.

Закон № 223-ФЗ и Закон № 44-ФЗ не содержит возможности для применения положений данных норм при осуществлении закупок товаров, работ, услуг, лицами, на которых не распространяется положения указанных норм.

Соответственно, в таком случае применение организацией положений Закона № 223-ФЗ или Закона № 44-ФЗ не правомерно.

Однако, следует отметить, что такая организация не прошла бы регистрацию на ЕИС для возможности осуществления закупок в соответствии с положениями Закона № 223-ФЗ.

Рекомендации по теме

Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку
Станьте нашим читателем

Мы в соцсетях
Простите, что прервали Вас

Портал Про-госзаказ.ру

На портале про-госзаказ публикуются только качественные авторские материалы. Для защиты авторских прав мы закрываем часть материалов из общего доступа.
Для получения полного доступа необходимо зарегистрироваться. Это займет меньше минуты.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
К нам присоединилось уже более 60 000 ваших коллег
×
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.