• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Объявлен аукцион в эл.форме, в техническом задание и информационной карте указан срок гарантии не менее 3лет. Должен ли УРЗ в первой части заявки обязательно указывать гарантийный срок? Если не указал можно ли его отклонять?

Объявлен аукцион в эл.форме, в техническом задание и информационной карте указан срок гарантии не менее 3лет. Должен ли УРЗ в первой части заявки обязательно указывать гарантийный срок? Если не указал можно ли его отклонять?

258

Вопрос

Объявлен аукцион в эл.форме, в техническом задание и информационной карте указан срок гарантии не менее 3лет. Должен ли УРЗ в первой части заявки обязательно указывать гарантийный срок? Если не указал можно ли его отклонять?

Ответ

Объявлен аукцион в эл.форме, в техническом задание и информационной карте указан срок гарантии не менее 3лет.
Должен ли УРЗ в первой части заявки обязательно указывать гарантийный срок? Если не указал можно ли его отклонять?

По нашему мнению, срок гарантии является сведением о товаре, который является одним из условий поставки товара, (выполнения работ) и если участник дал согласие в соответствии с ч. 4 ст. 41.8 Закона № 94-ФЗ на выполнение условий, установленных заказчиком в аукционной документации, то значит, что он согласен выполнить данное условие.
По нашему мнению, в данном случае, отклонение заявки из-за того что участник не указал срок гарантии будет неправомерным и может быть успешно обжаловано в контролирующем органе.

С уважением,
Сергей Кичанов
Редактор-эксперт

Журнал «Госзакупки.ру» - единственный журнал, на страницах которого практические разъяснения дают не только ведущие эксперты отрасли, но и специалисты ФАС России и Минэкономразвития России.
Подписаться по акции >>
Журнал «Госзаказ в вопросах и ответах» - уникальный журнал, материалы в котором представлены в формате «вопрос-ответ».
Подписаться по акции >>


Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Номер свидетельства ЭЛ №ФС77-42679 от 16.11.2010.




  • Мы в соцсетях
Сайт для профессионалов в сфере закупок

Портал Про-госзаказ.ру

Тут Вы найдете тысячи актуальных ответов на рабочие вопросы по законам №44-ФЗ и №223-ФЗ.

Зарегистрируйтесь на портале, чтобы быть в курсе всех изменений, это займет меньше минуты.

После регистрации Вам будет открыт доступ к видеолекциям по самым важным темам госзакупок.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль