• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Контракт
  • » Подскажите, как правильно подавать сведения об исполнении этапа контракта: после каждого этапа или можно указать все документы после полного исполнения контракта. Если действовать по второму варианту, то сайт пишет следующее: "с даты первой платежки ...

Подскажите, как правильно подавать сведения об исполнении этапа контракта: после каждого этапа или можно указать все документы после полного исполнения контракта. Если действовать по второму варианту, то сайт пишет следующее: "с даты первой платежки ...

269

Вопрос

Подскажите, как правильно подавать сведения об исполнении этапа контракта: после каждого этапа или можно указать все документы после полного исполнения контракта. Если действовать по второму варианту, то сайт пишет следующее: "с даты первой платежки ...

Ответ

Подскажите, как правильно подавать сведения об исполнении этапа контракта: после каждого этапа или можно указать все документы после полного исполнения контракта. Если действовать по второму варианту, то сайт пишет следующее: "с даты первой платежки прошло больше трех дней", получается, что нарушаются сроки???

Если у заказчика предусмотрена поэтапная оплата контракта (этап выполнения работ) то заказчик должен представлять в реестр контрактов сведения об исполнении контракта с указанием параметров исполнения, включая сведения об оплате контракта в соответствии с ч. 3 ст. 18 Закона № 94-ФЗ в течение 3 рабочих дней со дня исполнения контракта, т.е. после выполнения всех обязательств поставщиков (исполнителей) и полной оплаты возникших обязательств по оплате этих товаров (работ), т.е. положения статьи не разделяют исполнение контракта на полное или поэтапное.
Однако в п. 4 Положения о ведении реестра № 1191 уточняется, что заказчик заносит сведения в течение 3 рабочих дней и со дня исполнения этапа контракта.
При этом документы поставщиков (исполнителей) по которым возникают обязательства по оплате и документы подтверждающие факт оплаты заносятся в реестр контрактов в календарном порядке, подтверждающем факт поэтапного исполнения и оплаты.
Поэтому, днем исполнения этапа контракта будет дата оплаты заказчиком обязательств по оплате. Соответственно днем исполнения контракта будет дата последней оплаты заказчиком обязательств по оплате, либо как вариант, дата подписания акта о выполнении взаимных обязательств, если это предусмотрено положениями контракта.
Более подробную информацию можно посмотреть в Постановлении Правительства РФ от 29.12.2010 № 1191 «Об утверждении Положения о ведении реестра государственных и муниципальных контрактов, а также гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещается указанный реестр» и самом Положении.

С уважением,
Сергей Кичанов
Редактор-эксперт

Журнал «Госзакупки.ру» - единственный журнал, на страницах которого практические разъяснения дают не только ведущие эксперты отрасли, но и специалисты ФАС России и Минэкономразвития России.
Подписаться по акции >>
Журнал «Госзаказ в вопросах и ответах» - уникальный журнал, материалы в котором представлены в формате «вопрос-ответ».
Подписаться по акции >>
Анонсы будущих номеров
    Подробнее


    Ваша персональная подборка

      Мероприятия

      Мероприятия

      Проверь свои знания и приобрети новые

      Посмотреть

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЗАКУПОК

      Госзакупки.ру



      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Свидетельство выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
      Номер свидетельства ПИ № ФС77-70020 от 31.05.2017.

      


      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Сайт для профессионалов в сфере закупок

      Портал Про-госзаказ.ру

      Тут Вы найдете тысячи актуальных ответов на рабочие вопросы по законам №44-ФЗ и №223-ФЗ.

      Зарегистрируйтесь на портале, чтобы быть в курсе всех изменений, это займет меньше минуты.

      После регистрации Вам будет открыт доступ к видеолекциям по самым важным темам госзакупок.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Портал для специалистов в сфере закупок!

      Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

      После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


       

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Портал для специалистов в сфере закупок!

      Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

      После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


       

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль