• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Контракт
  • » На какой срок бюджетное учреждение может заключать гражданско-правовые договора бюджетного учреждения на водоснабжение, водоотведение, канализацию, теплоснабжение, куплю-продажу эл. энергии? Бюджетный кодекс при осуществлении закупок не ограничивает ...

На какой срок бюджетное учреждение может заключать гражданско-правовые договора бюджетного учреждения на водоснабжение, водоотведение, канализацию, теплоснабжение, куплю-продажу эл. энергии? Бюджетный кодекс при осуществлении закупок не ограничивает ...

296

Вопрос

На какой срок бюджетное учреждение может заключать гражданско-правовые договора бюджетного учреждения на водоснабжение, водоотведение, канализацию, теплоснабжение, куплю-продажу эл. энергии? Бюджетный кодекс при осуществлении закупок не ограничивает ...

Ответ

На какой срок бюджетное учреждение может заключать гражданско-правовые договора бюджетного учреждения на водоснабжение, водоотведение, канализацию, теплоснабжение, куплю-продажу эл. энергии? Бюджетный кодекс при осуществлении закупок не ограничивает данные учреждения лимитами бюджетных обязательств на финансовый год.

В данном случае, если Вы размещаете заказ, на водоснабжение, водоотведение, канализацию, теплоснабжение, куплю-продажу эл. энергии, оплата по которому будет осуществляться из соответствующего бюджета в рамках ЛБО, то Вы при установлении срока действия контракта должны руководствоваться ст. 72 БК РФ.
Если Вы, как бюджетное учреждение, перестали быть получателем бюджетных средств и стали получать субсидии из соответствующего бюджета в соответствии с п. 15 ст. 33 Закона № 83-ФЗ на основании решения Вашего вышестоящего органа (организации) о предоставлении БУ субсидий из соответствующего бюджета на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием им в соответствии с государственным (муниципальным) заданием государственных (муниципальных) услуг (выполнением работ) и оплата закупки предусматривается из денежных средств, исходя из утвержденного учредителем плана финансово-хозяйственной деятельности БУ (субсидии или в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности), то Вы согласно ч. 1 ст. 9 Закона № 94-ФЗ вправе заключать гражданско-правовой договор от имени БУ на срок, не превышающий 3 года, за исключением гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, реставрации, капитальному ремонту, обслуживанию и (или) эксплуатации объектов капитального строительства, а также образовательных (высшее и среднее профессиональное образование) услуг, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, которые могут заключаться на срок, превышающий 3 года, в случае, если длительность производственного цикла выполнения данных работ, услуг составляет более 3 лет.

С уважением,
Сергей Кичанов
Редактор-эксперт

Журнал «Госзакупки.ру» - единственный журнал, на страницах которого практические разъяснения дают не только ведущие эксперты отрасли, но и специалисты ФАС России и Минэкономразвития России.
Подписаться по акции >>
Журнал «Госзаказ в вопросах и ответах» - уникальный журнал, материалы в котором представлены в формате «вопрос-ответ».
Подписаться по акции >>
Анонсы будущих номеров
    Подробнее


    Ваша персональная подборка

      Мероприятия

      Мероприятия

      Проверь свои знания и приобрети новые

      Посмотреть

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЗАКУПОК

      Госзакупки.ру



      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Свидетельство выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
      Номер свидетельства ПИ № ФС77-70020 от 31.05.2017.

      


      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Сайт для профессионалов в сфере закупок

      Портал Про-госзаказ.ру

      Тут Вы найдете тысячи актуальных ответов на рабочие вопросы по законам №44-ФЗ и №223-ФЗ.

      Зарегистрируйтесь на портале, чтобы быть в курсе всех изменений, это займет меньше минуты.

      После регистрации Вам будет открыт доступ к видеолекциям по самым важным темам госзакупок.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Портал для специалистов в сфере закупок!

      Чтобы скачать этот документ, необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

      После регистрации Вы получите в подарок доступ к записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


       

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Портал для специалистов в сфере закупок!

      Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

      После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


       

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И получить доступ на сайт Займет минуту!
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль