• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Необходимо ли к договору до 100 тыс. руб. с единственным поставщиком прикладывать расчет максимальной цены и отчет о невозможности использования иных способов определения поставщика?

Необходимо ли к договору до 100 тыс. руб. с единственным поставщиком прикладывать расчет максимальной цены и отчет о невозможности использования иных способов определения поставщика?

5190

Вопрос

Необходимо ли к договору до 100 тыс. руб. с единственным поставщиком прикладывать расчет максимальной цены и отчет о невозможности использования иных способов определения поставщика?

Ответ

Для заключения контракта по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе (до 100 тыс. руб.) заказчик не обязан обосновывать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта.

В соответствии с ч. 4 ст. 93 Закона о контрактной системе (в ред. Федерального закона от 04.06.2014 № 140-ФЗ) при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт должен содержать расчет и обоснование цены контракта, за исключением случаев осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), при которых документальное оформление отчета, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, не требуется.

Поэтому, контракт, заключаемый с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе «по новым правилам» не должен содержать расчет и обоснование цены контракта.

Необходимо ли к договору до 100 тыс. руб. с единственным поставщиком прикладывать расчет максимальной цены и отчет о невозможности использования иных способов определения поставщика?

Комментарии экспертов по последним изменениям в 44-ФЗ в части закупок у ед.поставщика читайте в электронной системе "Госзаказ"

Журнал «Госзакупки.ру» - единственный журнал, на страницах которого практические разъяснения дают не только ведущие эксперты отрасли, но и специалисты ФАС России и Минэкономразвития России.
Подписаться по акции >>
Журнал «Госзаказ в вопросах и ответах» - уникальный журнал, материалы в котором представлены в формате «вопрос-ответ».
Подписаться по акции >>


Мероприятия

Мероприятия

Проверь свои знания и приобрети новые

Посмотреть

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Рассылка



Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Номер свидетельства ЭЛ №ФС77-42679 от 16.11.2010.




  • Мы в соцсетях
Сайт для профессионалов в сфере закупок

Портал Про-госзаказ.ру

Тут Вы найдете тысячи актуальных ответов на рабочие вопросы по законам №44-ФЗ и №223-ФЗ.

Зарегистрируйтесь на портале, чтобы быть в курсе всех изменений, это займет меньше минуты.

После регистрации Вам будет открыт доступ к видеолекциям по самым важным темам госзакупок.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок доступ записям вебинаров по Законам 44 – ФЗ и 223 –ФЗ


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Портал для специалистов в сфере закупок!

Чтобы скачать этот документ - необходимо зарегистрироваться на портале Pro-goszakaz.ru 

После регистрации Вы получите в подарок - доступ к самым интересным видеотренингам по теме госзакупок в


 

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль